Nombre d'experts recensés : 46

  • Aubin, Yves | Centre d'Évaluation des Vaccins, Ottawa, ON
  • Benton, Ross | Centre de foresterie du Pacifique
  • Bishop, Kevin | 588, rue Booth, Ottawa (Ontario)
  • Brooks, Greg | Commission géologique du Canada, Division nord du Canada, Ottawa, Ontario, Canada
  • Budkewitsch, Paul | Bureau régional de Nunavut (Iqaluit, Nunavut)
  • Cocking, Robert | Vancouver, CB
  • Cohen, Luchino | Agence Spatiale Canadienne, St-Hubert, Québec
  • Corrigan, David | Commission géologique du Canada, 601 rue Booth, Ottawa, Ontario
  • Currie, Lisel | Commission géologique du Canada (Calgary), 3303, 33 rue nord-ouest, Calgary (Alberta) T2L 2A7
  • Dewing, Keith | 3303, rue 33 Nord-Ouest, 1er étage, pièce: 109
  • Dragert, Herb | 9860, chemin West Saanich, C.P. 6000, 3e étage, pièce: 3722, Sidney (Colombie-Britannique) V8L 4B2
  • Evenchick, Carol | Ressources naturelles Canada, Sous-division de Vancouver
  • Ford, Barry | RDDC Suffield
  • Giles, Peter | 1, promenade Challenger, C.P. 1006, pièce: H-505A, Dartmouth (Nouvelle-Écosse) B2Y 4A2
  • Hayward, Nathan | Commission geologique du Canada, Vancouver, CB
  • James, Delano | Centre des maladies des plantes, Laboratoire de Sidney, Sidney, CB
  • Kinder, Jeff | Ressources naturelles Canada, Ottawa (Ontario)
  • Klatt, Calvin | 615 rue Booth
  • Kunkel, Jeremy | Centre d'évaluation des vaccins, Ottawa, Ontario
  • Lane, Larry | CGC-Calgary, Calgry AB
  • Lawley, Christopher | 601, rue Booth, 6e étage, pièce: 671A, Ottawa (Ontario) K1A 0E8
  • Léveillé, Richard | Centre spatial John H. Chapman, Saint-Hubert, QC
  • Lhérisson, Hugues | Direction de l'arpenteur général, Ottawa
  • L'Homme Yvan | Laboratoire de St-Hyacinthe
  • Li, Chunsheng | Bureau de la radioprotection, Santé Canada, Ottawa (Ontario)
  • Oneschuk, Douglas | 615, rue Booth, 02Ae étage, pièce 233B
  • Parsons, Michael | Commission géologique du Canada (Atlantique), Dartmouth (Nouvelle-Écosse)
  • Peterson, Tony | 601 Booth Street, 4th Floor, Room 486 , Ottawa, Ontario K1A 0E8
  • Potter, Eric | Commission géologique du Canada, Ottawa
  • Rasmussen, Pat | Centre d'hygiène du milieu, Ottawa (Ontario), Canada
  • Rosu-Myles, Michael | Centre d'évaluation des vaccins, Ottawa, Ontario
  • Rott, Michael | Centre pour la defense des vegetaux 8801 chemin Est Saanich, Sidney (C.-B.) V8L 1H3
  • Samsonov, Sergey | Centre canadien de cartographie et d'observation de la Terre, Ressources naturelles Canada, Ottawa ON
  • Schanzer, Dena | Agence de la santé publique du Canada, Ottawa, Ontario
  • Short, Naomi | 560 rue Rochester, 6e étage, 6-B7, Ottawa, Ontario, K1A0E4
  • St-Onge, Denis | 601 rue Booth #538
  • Therriault, Ann | Ottawa, Ontario
  • Todd, Brian | Ressources naturelles Canada Commission Géologique du Canada (Atlantique) Géologie de l'environnement du milieu marin 1, promenade Challenger, C.P. 1006, 3e étage, pièce: M314B Dartmouth (Nouvelle-Écosse) B2Y 4A2
  • Trainer, Maria | Édifice Macdonald, 123, rue Slater, Ottawa (Ontario)
  • Waddell, Lisa | Laboratoire de lutte contre les zoonoses d'origine alimentaire (Guelph, Ontario), PCMI, ASPC
  • Wang, Ruojing | Section de la Science et technologie des semences de l'ACIA, Laboratoire de Saskatoon, Saskatoon, Saskatchewan
  • Whalen, Joseph | Ressources naturelles Canada, Géologie régionale, 601, rue Booth, Ottawa, Ontario
  • Zhu, Jiping | 50, promenade Colombine, Ottawa (Ontario) K1A 0K9